PDFDruckenE-Mail

Kreisrekorde Männer

Aktualisiert (Freitag, den 30. Januar 2015 um 10:42 Uhr) Geschrieben von: Administrator

DisziplinLeistung Athlet Jahrgang VereinDatumOrt
100 m 10,52 s Appelt, Michael
65 TV Gelnhausen
29.06.1986 Bürstadt
100 m 10,52 s Pohl, Michael 89 SG Schlüchtern 29.04.2012 Friedberg
200 m 20,68 s

Schmid, Harald

57 TV Gelnhausen
08.08.1987 Schriesheim
400 m
44,92 s Schmid, Harald 57
TV Gelnhausen
11.08.1978 Stuttgart
800 m 1:44,83 min Schmid, Harald 57 TV Gelnhausen
13.08.1987 Koblenz
1000 m
2:24,02 min Ungermann, Sören 84 TV Gelnhausen
17.07.2004 Herborn
1500 m
3:43,33 min Seck, Karlo 54 TV Gelnhausen
06.09.1993 Ingelheim
Meile 4.22,34 min Ballnus, Elmar 69
TV Gelnhausen
02.09.1990 Bad Vilbel
3000 m
7:59,76 min Seck, Karlo 54 TV Gelnhausen
1985
5000 m
13:47,77 min Roba, Musa 89
SC Gelnhausen 25.05.2011 Koblenz
10000 m
28:57,91 min Roba, Musa 89
SC Gelnhausen
14.07.2011 Ostrava/Tschechien
10 km
28:58 min Roba, Musa 89 SC Gelnhausen
10.06.2011 Oelde
10 km Mannschaft 1:44:30 h Ungermann, Kolland, Bahyl
TV Gelnhausen 28.03.2004 Frankenberg
25 km 1:27:37 h Schönfelder, Peter 40 TV Gelnhausen 27.10.1985 Rodenbach
Halbmarathon 1:04:30 Roba, Musa 89 SC Gelnhausen 17.04.2011 Griesheim
Marathon 2:27:12 h Schnell, Martin 62 TV Gelnhausen 24.04.1988 Hamburg
Marathon Mannschaft 8:48:17

Engel, Bilz, Neuser


LT Freigericht 31.10.2010 Frankfurt
110 m Hürden 14,13 s Bagus, Christoph 67 TV Gelnhausen 09.08.1987 Schriesheim
400 m Hürden 47,48 s Schmid, Harald 57 TV Gelnhausen 01.09.1987 Rom
3000 m Hindernis 8:32,06 min Seck, Karlo 54 TV Gelnhausen 16.06.1984 Hannover
4x100 m 40,27 s Appelt 65, Knaf 66, Itt, Schmid 57
TV Gelnhausen 12.07.1986 Berlin
4x200 m 1:32,2 min Schüssler, Hartwig 36, Bienmüller 36, Hofmann
TV Gelnhausen 1962
4x400 m 3:13,64 min Brauer 79, Viel 76, Samer 77, Debnar-Daumler 77
TV Gelnhausen 19.07.1998 Rhede
4x800 m 7:44,4 min Hühn, Kranz, May, Schmid 57
TV Gelnhausen 21.07.1977 Frankfurt
3x1000 m 7:36,5 min Ripy 66, Ballnus 69, Brantsch 71
TV Gelnhausen 26.07.1995 Gelnhausen
4x1500 m 16:41,02 min Schönfelder 40, Ballnus 69, Riedel, Orth 66
TV Gelnhausen 13.05.1990 Bad Schwallbach
Hochsprung 2,16 m Weber, Rüdiger 63 TV Gelnhausen 12.08.1990 Düsseldorf
Stabhochsprung 5.20 m Weise, Thomas 61 TV Gelnhausen 03.06.1984 Wetzlar
Weitsprung 7,61 m Appelt, Michael 61 TV Gelnhausen 18.05.1986 Bruchköbel
Dreisprung 16,06 m Bräuer, Peter 66 TV Gelnhausen 23.07.1988 Frankfurt
Kugelstoß 17,77 m Brunner, Wulf 62 TV Gelnausen 06.06.1984 Wetzlar
Diskuswurf 66,42 m Brunner, Wulf 62 TV Gelnhausen 03.07.1988 Kassel
Hammerwurf 70,08 m Eckert, Christian 63 TV Gelnhausen 30.07.1991 Eppstein
Speerwurf 73,54 m Rebernig, Werner 43 TV Gelnhausen 14.09.1974 Darmstadt
Fünfkampf 3039 Pkt Fuchs, Dr. Bertold
51 TV Gelnhausen 15.05.1977 Ronneburg
Fünfkampf Mannschaft 8388 Pkt Dr. Fuchs (3039 Pkt), Petscha (2701 Pkt), Stamm (2648 Pkt) TV Gelnhausen 15.05.1977 Ronneburg
Zehnkampf 7161 Pkt Nelle, Jürgen 63 TV Gelnhausen 07./08.08.1984 Frankfurt
Zehnkampf Mannschaft 17612 Pkt Pfeiffer (6105 Pkt), Imhof (5994 Pkt), Beck (5513 Pkt) TV Gelnhausen 27./28.05.1976 Gelnhausen