PDFDruckenE-Mail

Kreisrekorde Frauen

Aktualisiert (Dienstag, den 16. Dezember 2014 um 14:56 Uhr) Geschrieben von: Administrator

DisziplinLeistung Athlet Jahrgang VereinDatumOrt
100 m 11,91 s Lix, Karin 65 TV Gelnhausen 29.05.1982 Fürth
200 m 24,05 s

Lix, Ute

65 TV Gelnhausen 28.06.1986 Bürstadt
400 m 51,85 s Lix, Karin 65 TV Gelnhausen 07.09.1986 Wetzlar
800 m 2:00,89 min Lix, Ute 65 TV Gelnhausen 19.06.1988 Düsseldorf
1000 m 3:12,00 min Ries, Tanja 73 TV Gelnhausen 15.05.2005 Berlin
1500 m 4:23,3 min Fleckenstein, Evi 69 TV Gelnhausen 30.08.1978 Ingelheim
2000 m 7:13,1 min Biba, Iris 64 DJK Freigericht 1982
3000 m 8:56,92 min Mikitenko, Irina 72 TV Gelnhausen 11.07.1998 Villeneuve/FR
5000 m 15:18,86 min Mikitenko, Irina 72 TV Gelnhausen 05.08.1998 Stockholm
10000 m 31:52,09 min Biba, Iris 64 DJK Freigericht 10.07.1989 Oslo
10 km 31:42 min Mikitenko, Irina 72 SC Gelnhausen 07.04.2012 Paderborn
10 km Mannschaft 2:05:49 h TV Salmünster 17.04.2006 Rodgau
15 km 49:27 min Biba, Iris 64 DJK Freigericht 15.04.1989 Maximiliansau
Halbmarathon 1:11:34 h Mikitenko, Irina 72 SC Gelnhausen 25.09.2011 Berlin
Halbmarathon Mannschaft 4:40:50 h Blatz (1:32:05 h), Pappert (1:33:47 h), Tywczynski (1:34:58 h) TV Salmünster 30.05.2010 Griesheim
Marathon 2:22:18 h

Mikitenko, Irina

72 SC Gelnhausen 22.09.2011 Berlin
60 m Hürden 14,80 s Rink, Sybille 60 SG Schlüchtern 22.04.1990 Nieder-Olm
100 m Hürden 13,34 s Schneeweis, Amona 70 TV Gelnhausen 08.06.1991 Gelnhausen
400 m Hürden 57,31 s Schneeweis, Amona 70 TV Gelnhausen 04.07.1992 Ulm
4x100 m 46,86 s Lix (65), Lix (65), Brzezinski (67), Reichert TV Gelnhausen 07.07.1985 Frankfurt
4x400 m 3:41,83 min

Lix (65), Fleckenstein (69), Lix (65), Reichert

TV Gelnhausen 18.08.1985 Ingelheim
3x800 m 6:25,11 min , Lix (65), Lix (65) TV Gelnhausen 22.07.1990 Heilbronn
Hochsprung 1,85 m Sanzenbacher, Helen 75 TV Gelnhausen 23.07.1994 Lissabon
Stabhochsprung 3,00 m Ott, Tanja 71 TV Gelnhausen 16.07.1993 Langenselbold
Weitsprung 6,66 m Achkinadze, Xenia
89 SC Gelnhausen 30.05.2013 Wesel
Dreisprung 12,90 m Pfeifer, Isabel 82 TV Gelnhausen 15.07.2000 Dresden
Kugelstoß 14,65 m Peter, Anka 60 TV Gelnausen 25.04.1981 Ronneburg
Diskuswurf 46,43 m Müller, Rebecca 94 SC Gelnhausen 25.01.2014 Frankfurt
Speerwurf 56,44 m Wiegelmann, Christine 74 TV Gelnhausen 12.08.2000 Arnstadt
Dreikampf 2074 Pkt

Ries, Tanja (12.8 s,5,48 m, 11,35 m)

73 TV Gelnhausen 17.09.1994 Gründau
Fünfkampf 1761 Pkt Müller, Heike 67 SG Schlüchtern 30.09.2000 Nieder-Olm
Fünfkampf Mannschaft 4820 Pkt Müller (1761 Pkt), Lauer (1527 Pkt), Rink (1532 Pkt) SG Schlüchtern 30.09.2000 Nieder-Olm
Siebenkampf 4395 Pkt

Esser, Corina

15,39/1,50/09,63/27,15/5,25/29,30/2:30,39

85 DJK Freigericht
23./24.06.2012 Darmstadt
Siebenkampf Mannschaft 11537 Pkt Birkenfeld, Breinlich, Hartwig TV Gelnhausen 1982